В Зарайске планируют открыть спортивную школу

В Зарайске планируют открыть спортивную школу

Как эффективнее использовать те спортивные объекты, которые планируется возвести в Зарайском районе?

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе с искусственным ледовым покрытием, строительство которого началось у Беспятовской рощи, намерены открыть спортивную школу. Рассматривается также возможность создания на базе будущего зарайского ФОКа спортивного интерната для юных хоккеистов, в котором можно будет проводить и сборы хоккейных команд. Об этом говорилось на встрече первого вице-президента Федерации хоккея Подмосковья Артема Воробьева, и.о. главы Зарайского района Николая Королькова, гендиректора компании "ПромСтройИнжиниринг", выполнившей проект крытого катка для Зарайска, Виталия Москаленко. 

На встрече обсуждался вопрос, как эффективнее использовать те спортивные объекты, которые планируется возвести в Зарайском районе, - ФОК и гостинично-спортивный комплекс "Великое поле". Идея второго проекта - строительство гостинично-спортивного комплекса в историческом месте у святого источника "Белый колодец" с видом на Зарайский Кремль. Комплекс будет возведен для приема гостей города; проведение сборов спортивных команд; проведение корпоративных обучений.

Один из вариантов эффективного использования новых объектов - открытие спортивной школы. "Потребность в новой спортшколе, по оценке Комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике, у Зарайского района большая. Но в то же время требуется решить, как уменьшить затраты из муниципального бюджета на содержание и эксплуатацию сооружения. Одно из предложений – передача его в управление специализированной компании. В этом случае бюджетные средства будут направляться только на детские секции", - отметили в райадминистрации. 

"Все прозвучавшие предложения будут учтены в дальнейшей работе, так как район крайне заинтересован в развитии зимних видов спорта и приобщении как можно большего числа жителей разных возрастов к физкультуре и спорту", - заявил и.о. главы Зарайского района Николай Корольков. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей