В Зарайске начнут строительство крытого катка

В Зарайске начнут строительство крытого катка

Крытый каток будет работать круглый год.

В Зарайске в скором времени стартует строительство крытого катка, сообщает районная администрация. При этом конкретные сроки начала возведения нового спортивного объекта не уточняются. Сдача крытого катка запланирована на декабрь 2014 года. Его строительство предусмотрено областной программой по возведению в Подмосковье 50 физкультурно-строительных комплексов.

– В настоящий момент нами получено положительное заключение Московской областной государственной экспертизы по проектно-сметной документации этого объекта. На сегодня экспертизу проектов ФОКов прошли в восьми районах области, - отметил заместитель главы администрации Зарайского района Сергей Матвеев. - Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его круглогодично. 

Общая площадь катка составит более 2800 квадратных метров, пропускная способность ледовой арены – 50 человек в смену, а зал силовой подготовки, который будет располагаться на втором этаже,  смогут посетить 24 человека за смену. Для зрителей здесь предусмотрено место для установки  трибуны на 200 выдвижных посадочных мест. Специальная инженерная система и льдозаливочная машина обеспечат качество ледового покрытия. Все помещения комплекса будут оснащены мощной вентиляционной системой. Помимо катка в здании разместятся тренажерный зал, тренерские, удобные душевые и раздевалки, медпункт и многое другое.

В новом спортивном комплексе будет полностью обеспечена доступность занятий физкультурой и спортом для людей с ограниченными возможностями. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей