В начале месяца прошёл первый экскурсионный тур «Открывая Зарайск».

В начале месяца прошёл первый экскурсионный тур «Открывая Зарайск».

В первую субботу октября стартовал однодневный экскурсионный тур «Открывая Зарайск».

В первую субботу октября стартовал однодневный экскурсионный тур «Открывая Зарайск». В этот день все желающие абсолютно бесплатно смогли познакомиться с достопримечательностями города. Новый экскурсионный маршрут был организован Центром инвестиций и устойчивого развития и разработан к Международному дню туризма.

Программа выдалась насыщенной. Более 30 человек из Москвы, Орехово-Зуево, Раменского, Коломны и других городов смогли познакомиться с Зарайским Кремлём, узнать его историю и тайны. Затем гости окунулись в купеческий период Зарайского посада, прогулялись по колоритным улочкам провинциального города, познакомились с городскими легендами и мифами. После ланча туристы посетили музей «Зарайский кремль», где познакомились с коллекцией живописи, скульптуры, графики, прикладного и декоративного искусства, а также с уникальной экспозицией верхнепалеолитической стоянки древнего человека.

«Спасибо Зарайску за тёплый приём и увлекательную субботу! Небольшой город с большой историей оставил прекрасные впечатления. Мы планируем приехать сюда всей семьёй на пару дней, чтобы погулять самостоятельно, добраться до усадьбы Достоевских  и Святого источника», — поделилась своими впечатлениями жительница Орехово-Зуева Кристина Андреева.

«Много желающих уехать заграницу, посмотреть зарубежье, а мы ежедневно напоминаем людям, как прекрасна наша страна, родной регион, внутри которого можно и нужно путешествовать. Сегодня для этого создаются все условия — инфраструктура, места досуга, зоны отдыха и точки питания и т.д. Новый экскурсионный тур «Открывая Зарайск» отличная возможность провести выходные интересно и с пользой», — комментирует директор Центра инвестиций и устойчивого развития г. Зарайск Дмитрий Аверьянов.

58c7f2038f42c2650a407f0e417fea3ffa18a16b 3cd3bcb32f3300f074187906b1f4e138797ca869 6cccd13be6440cfba812a9fc1654b8ec6c121db2

Поиск по сайту

Архив новостей