Время добрых дел: ребенку помогли получить путевку в санаторий

Время добрых дел: ребенку помогли получить путевку в санаторий

Активисты Фонда развития Зарайского района и Зарайска продолжают проводить акцию "Время добрых дел".

Фонд развития Зарайского района и Зарайска продолжает помогать зарайцам в решении их проблем и текущих вопросов. Накануне к активисту Фонда Владимиру Мерзлякову обратилась Чиркова Ольга Николаевна. Она просила оказать ей поддержку в получении путевки в санаторий для ребенка-инвалида. По закону РФ о социальной защите населения ребенку должны предоставить путевки в санаторий. Однако в данной ситуации в отделе социальной защиты населения Зарайска отказали в помощи Ольге Николаевне.

Активисты Фонда "вдумчиво" провели разъяснительную работу с органами социальной защиты и вышестоящими организациями. Только после этого была выделена путевка в санаторий для ребенка-инвалида. Мы рады, что нам удалось помочь в данном случае семье Чирковых. Они получили положенную им по закону путевку на южное направление. Поздравляем семейство Чириковых и желаем их ребенку хорошего отдыха!

Ранее активисты Фонда установили дверь в подъезде дома номер 13 поселка ЗСМ. Об этом попросили нас жильцы этого дома, они написали: "Уважаемый Пётр Александрович! Просим Вас оказать содействие в ремонте двери подъезда нашего жилого дома №13. В связи с тем, что дверь подъезда пришла в негодность, во время дождей подъезд заливает водой, а зимой до половины первого этажа засыпает снегом. Из-за этого в квартирах не только первого, но и второго этажа очень холодно. Неоднократно обращались в домоуправление, писали письма, но нас игнорировали и "кормили завтраками". У нас на Вас последняя надежда". 

Поиск по сайту

Архив новостей