Время добрых дел.

Время добрых дел. Время добрых дел.

В Фонд развития Зарайского района и города Зарайска принесли обращение, которое подписали 12 человек. "Уважаемый Пётр Александрович! Просим Вас оказать содействие...

"Уважаемый Пётр Александрович! Просим Вас оказать содействие в ремонте двери подъезда нашего жилого дома №13. В связи с тем, что дверь подъезда пришла в негодность, во время дождей подъезд заливает водой, а зимой до половины первого этажа засыпает снегом. Из-за этого в квартирах не только первого, но и второго этажа очень холодно. Неоднократно обращались в домоуправление, писали письма, но нас игнорировали и "кормили завтраками". У нас на Вас последняя надежда."

Жильцы дома номер 13 посёлка ЗСМ. 

Так случается, что старые дома, в которых живут пожилые люди ветшают, в них приходят в негодность двери, трубы, окна и даже стены, это нормально.

К сожалению, в наше время стало нормальным и равнодушие к этим людям и их проблемам сотрудников комунальных служб.

Но что совершенно, на мой взгляд, не выглядит нормальным, это то, что среди родственников, друзей, знакомых людей подписавших это обращение не нашлось ни одного человека, который поступил бы так, как поступили активисты нашего Фонда, после того, как с ним познакомились.

Всего два часа понадобилось на то, чтобы приехать к данному дому и своими руками восстановить дверь подъезда. Два часа потраченные двумя мужчинами в свой выходной день.

Конечно же, именно для этого и создавался Фонд развития Зарайского района и города Зарайска, чтобы помогать всем жителям в бедах и проблемах больших и малых. 

И именно для этого пришли в команду добрых дел молодые душой, энергичные, инициативные неравнодушные люди.

Но ведь невозможно каждую проблему в городе, в районе, решить руками горстки энтузиастов. Может быть, пришло время добрых дел? Может быть, каждому пора вспомнить, что это ЕГО город, его улица, его двор? Что если он не поднимет бутылку с тротуара, не уберёт осколок стекла из песочницы, не опилит сломанную ветку над пешеходной зоной, то в конце концов это его жена подскользнётся на этой бутылке, его дочь порежется об это стекло и на его маму упадёт эта самая ветка.

Город добрых дел начинается с мелочей, каждая из которых творит большое дело, возвращается бумерангом добра к человеку, улыбнувшемуся соседу, поддержавшему, поделившемуся, неравнодушному и готовому помочь.

Давайте творить добро, время уже пришло!

Ну и видео в тему:

 

Автор материала - Худолей Андрей 

В данном материале публикуется персональное оценочное суждение. Мнение руководства фонда может не совпадать с мнением автора.

 

 

D28b9fcecee890b0aba74136e1d88b5b656154b1 2904e5d5e9020bf805255976f959098c352067fc

По просьбе местных жителей отремонтирована входная дверь подъезда

Поиск по сайту

Архив новостей