Телекомпания "Альтес" о возвращении в Зарайск иконы Николая Чудотворца

Телекомпания "Альтес" о возвращении в Зарайск иконы Николая Чудотворца

Вместе с фолк-театром "Забайкалье" в Зарайск из Читы приезжала съемочная группа телекомпании "Альтес".

На телеканале "Альтес" в программе "Время новостей" вышел репортаж о возвращении иконы Миколы Зарайского. Корреспонденты из Читы приезжали в Зарайск вместе с казачьим хором "Забайкалье". 

- Святой зарайский источник стал местом исцеления различных недугов для многих поколений, - передает корреспондент Екатерина Станиславская. – Именно отсюда в день возвращения иконы святителя Николая начался крестный ход. Забайкальские артисты оказались в центре праздничных событий. Именно им доверили нести кресты.

Как признался Данила Кравцов, артист балета фолк-театра "Забайкалье", у него было чувство, что удалось прикоснуться к истории.

В крестном ходе приняло участие две тысячи паломников. Далеко не все желающие смогли попасть на литургию в Иоанно-Предтеченский собор, поэтому богослужение транслировалось через динамики. 

- На моих глазах происходили события, которые привели к тому, что икона вернулась в свой дом - Иоанно-Предтеченский собор. Сам факт возвращения образа можно навать беспрецедентным случаем, - отметил актер Владимир Конкин.  

Поиск по сайту

Архив новостей