Полицейские Зарайска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Полицейские Зарайска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Полицейские Зарайска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Полицейские Зарайска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В акции приняли участие ученики старших классов одной из школ городского округа, которые получили возможность познакомиться с работой разных подразделений полиции.

В рамках профилактического мероприятия участникам акции разъяснены требования, предъявляемые к абитуриентам, при поступлении в высшие учебные заведения МВД России, направления обучения, условия и социальные гарантии прохождения службы в органах внутренних дел. При посещении тира ребята смогли увидеть стрельбу из пистолета по мишени. А также побывать в спортзале, где тренируются сотрудники полиции. В дополнение к этому инспектором по делам несовершеннолетних проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений среди несовершеннолетних и их профилактике. В подразделении ОГИБДД инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения освещены вопросы о состоянии аварийности на дорогах, причинах и последствиях ДТП.

Проведение профилактических акций для несовершеннолетних способствует популяризации профессии полицейского, а также позволяет по-новому взглянуть на работу сотрудников полиции.

Fbe43f380dd099be0de398a6d85a75794f56789e 8a63d8a9c7337e2dd3152bd52ad58c3c6f89de5d 1e36d7d97ecd404ab16f7757142018d8de446823

Поиск по сайту

Архив новостей