В Зарайске подведены итоги месячника безопасности.

В Зарайске подведены итоги месячника безопасности.

Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений является одной из приоритетных задач органов государственного пожарного надзора МЧС России.

Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений является одной из приоритетных задач органов государственного пожарного надзора МЧС России. В целях недопущения возникновения пожаров и гибели на них детей сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Зарайск УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области регулярно проводится активная профилактическая работа с детьми.

В начале нового учебного 2020/2021 года Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск совместно с Зарайским пожарно-спасательным гарнизоном и работниками КТУ СиС ГУ МО «Мособлпожспас» проведён месячник безопасности, в рамках которого состоялись открытые уроки с учащимися по основам безопасности жизнедеятельности, по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовки детей к действиям в экстремальных ситуациях, проведены практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, инструктажи с руководителями, преподавательским составом, обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действиях при возникновении пожара, проведена демонстрация спасательной и пожарной техники, первичных средств пожаротушения.

Профилактические мероприятия проведены на 43 объектах образования с охватом 4217 человек. Данная работа будет продолжена и в течение всего учебного года.

Уважаемые родители! Помните, беду легче предупредить! Не оставляйте своих детей без присмотра. Чаще напоминайте им правила безопасного поведения.

Поиск по сайту

Архив новостей