Зарайские автоинспекторы провели мероприятие в Международный день светофора.

Зарайские автоинспекторы провели мероприятие в Международный день светофора. Зарайские автоинспекторы провели мероприятие в Международный день светофора.

В Международный день светофора автоинспекторы Зарайска провели мероприятие, призванное повысить безопасность детей на дорогах.

В Международный день светофора автоинспекторы Зарайска провели мероприятие, призванное повысить безопасность детей на дорогах. Детский праздник состоялся на базе Центра досуга «Победа».

Международный день светофора отмечается в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зелёный фонари, а при переключении издавал звуковой сигнал.

В честь этого праздника автоинспекторы совместно с представителями отдела культуры городского округа Зарайск провели для детей пришкольных лагерей занятия. Детям напомнили о том, как правильно переходить проезжую часть автодороги, объяснили правила езды на велосипеде, правила применения световозвращающих элементов, после чего провели игры на закрепление знаний правил дорожного движения.

По окончании мероприятия сотрудники полиции организовали для юных участников дорожного движения пешеходную экскурсию на один из оживлённых перекрестков, где есть и пешеходный, и транспортный светофор.

Каждый из участников мероприятия пообещал строго следовать правилам дорожной безопасности и переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора.

1211e2ccf339ed7b5e6932e426b404d0f357028d 9f03caf08331aedd068e9f7c5dc5202138e7e517

Поиск по сайту

Архив новостей