В городском округе Зарайск благоустроят 6 дворовых территорий.

В городском округе Зарайск благоустроят 6 дворовых территорий.

Губернатор поручил продолжить программу комплексного благоустройства дворовых территорий.

Чистые, красивые, уютные дворы — мечта любого жителя многоквартирного дома. Для многих она стала реальностью благодаря комплексному благоустройству дворовых территорий. Оно проводится в рамках реализации государственной программы «Формирование современной  комфортной городской среды».  В течение пяти лет такая работа ведётся и в нашем городском округе. Результат заметен каждому зарайцу — десятки дворов кардинально изменились. Они обрели обновлённые тротуары и расширенные стоянки для автотранспорта; детские площадки и зоны отдыха для взрослого населения; хорошее освещение; площадки для сбора твёрдых бытовых отходов. Всё это считается сегодня в Подмосковье обязательными элементами дворового благоустройства.  Адреса, по которым проводятся работы, — определяют сами жители. Ежегодно по итогам голосования на портале «Добродел» формируется программа благоустройства дворовых территорий.

«Губернатор поручил продолжить программу комплексного благоустройства дворовых территорий, так как она очень популярна среди жителей. На эти цели предусмотрены субсидии из регионального бюджета, - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В этом году в её выполнение свои коррективы внесла пандемия коронавируса.

Как сообщила начальник отдела благоустройства и охраны окружающей среды администрации городского округа Зарайск Елена Надточаева,  в связи с мероприятиями, направленными на предотвращение распространения опасной инфекции Правительством Московской области в апреле было принято решение о временной приостановке  конкурсных процедур по комплексному благоустройству дворовых территорий. На текущий момент   благодаря поступившей в муниципалитет субсидии из бюджета Московской области   на благоустройство дворовых территорий были проведены аукционные процедуры по шести дворам. В ближайшее время подрядчики приступят к выполнению работ. Они пройдут по следующим адресам:

  • г. Зарайск, микрорайон-2, д. №№ 17,19.20.21, 22а, 22б, 23.24, 51;
  • г. Зарайск, ул.К.Маркса, д. 40а;
  • г. Зарайск, ул. Октябрьская, д. №№ 25,25б, 25а;
  • г. Зарайск, ул. Комсомольская, д.№32, ул. Дзержинского, д. №№ 69/30, 71;
  • г. Зарайск, ул. Ленинская, д.№30/20
  • д. Летуново, ул. Полевая, д.№4.

Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий намечено завершить до 31 августа 2020 года.

Поиск по сайту

Архив новостей