Жителям Зарайска напоминают о правилах пожарной безопасности

Жителям Зарайска напоминают о правилах пожарной безопасности

Как сообщает государственный инспектор г.о. Зарайск по пожарному надзору Жанна Воробьёва, с 3 апреля 2020 года постановлением главы городского округа Зарайск от 26 марта 2020 года №443/3 установлен особый противопожарный режим, на период действия которого введены дополнительные требования пожарной безопасности, запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, порубочных остатков, разведение другого вида огня на территории муниципалитета.

В целях предотвращения нарушений требований пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Зарайск совместно с представителями администрации г.о. Зарайск, сотрудниками ОМВД, Административно-технического надзора, работниками комитета лесного хозяйства ежедневно патрулируют территории населённых пунктов, садоводческих товариществ, мест отдыха населения на природе.

За нарушение установленных требований в условиях особого противопожарного режима граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа:

- на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей;

- на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей;

- на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

В целях недопущения пожаров и гибели на них людей Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск в очередной раз обращается к жителям и гостям округа с просьбой строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Помните, легче предупредить возникновение пожара, чем ликвидировать его последствия!

Поиск по сайту

Архив новостей