Вице-губернатор Наталья Виртуозова проинспектировала, как решаются хозяйственные вопросы, волнующие жителей Зарайска.

Вице-губернатор Наталья Виртуозова проинспектировала, как решаются хозяйственные вопросы, волнующие жителей Зарайска. Вице-губернатор Наталья Виртуозова проинспектировала, как решаются хозяйственные вопросы, волнующие жителей Зарайска.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва 11 июня вице-губернатор Наталья Виртуозова проинспектировала в Зарайске выполнение важных городских проектов и решение вопросов, волнующих жителей.

По поручению губернатора  Московской области Андрея Воробьёва 11 июня вице-губернатор Наталья Виртуозова проинспектировала  в Зарайске выполнение важных городских проектов и решение вопросов, волнующих жителей. В первую очередь это касалось темы благоустройства.

Виктор ПЕТРУЩЕНКО, глава городского округа Зарайск:

— В ходе объезда территорий г.о. Зарайск вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова особое внимание уделила вопросам, которые волнуют зарайцев: это благоустройство территорий, своевременный окос травы вдоль автомобильных дорог и внутри муниципалитета, ямочный ремонт и приведение в надлежащее состояние дорожно-транспортного полотна — вопросы, наиболее часто поступающие от жителей через портал «Добродел» и муниципальный ЦУР. Наталья Сергеевна также приняла участие в закладке кленовой аллеи на пл. Революции.

Зарайск — одна из главных точек на туристическом маршруте Подмосковья. И за последнее время город разительно изменился, сохранив индивидуальность, особое очарование и историческую ценность. Он стал красивее, уютнее, чище, комфортнее для жителей, привлекательнее и интереснее для гостей. «Зарайск уже не узнать», — отметила Наталья Виртуозова. Прежде всего, его историческую часть. В декабре прошлого года завершились масштабные работы по благоустройству улицы Красноармейской и площади Революции. Столь больших перемен, с одобрением и благодарностью  воспринятых жителями, здесь,  наверное, не было за всю историю города. И стали они возможны благодаря гранту за победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, поддержке губернатора Московской области и реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

 Но только исторической частью города работы по благоустройству в Зарайске не ограничились. Наталья Виртуозова проверила, как проходит благоустройство территории, прилегающей к памятнику зарайцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Здесь сейчас ведётся устройство новых пешеходных дорожек, предусмотрено дополнительное озеленение, устройство парковочного пространства. В конечном итоге данная территория станет продолжением улицы Красноармейской. На очереди — благоустройство набережной реки Осётр и продолжение работ в Беспятовской роще. Всё это — любимые и самые посещаемые зарайцами и гостями города места.

Изменения, происходящие в городе, нравятся зарайцам. Это стало ясно в ходе беседы вице-губернатора с юными жительницами, встретившимися ей на одной из улиц. «Всё стало гораздо лучше, важно, чтобы работы продолжались. В городском округе осталось ещё много интересных территорий, которые требуют работ по благоустройству», — высказали своё мнение молодые жительницы города. А также отметили ответственность каждого за сохранение чистоты и красоты родного города, о том, как важно всё это беречь.

А город станет ещё зеленее, уютнее, комфортнее. 11 июня, в преддверии праздника День России, Наталья Виртуозова заложила в старой части города, на площади Революции, новую аллею из декоративных клёнов. Пока их всего четыре. Но аллея будет продолжена и, несомненно, станет новой точкой притяжения для зарайцев и туристов.

Комфортная  городская  среда —  понятие ёмкое и многогранное. Жители  должны  ощущать  это  буквально  от  порога  собственной квартиры. Ведь благоустройство — это не только новые тротуары и линии освещения, но и такие каждодневные работы, как уборка мусора, своевременный окос обочин, ямочный ремонт, поддержание в надлежащем состоянии дорожно-транспортного полотна. На это обратила внимание муниципальных  властей вице-губернатор. Ведь эти проблемы чаще всего поднимают жители в своих обращениях, в том числе на портал «Добродел».

 

 

 
Ef78ad560bd1ef23bcf6ce4756e50c64965f8ec6 D19fc2469fbcdaf3faad0b66abd9a6654d1aa7cc 4bee2c452e7669b400d5b71b9689b203483772a8

Поиск по сайту

Архив новостей