Члены Общественной палаты г.о. Зарайск провели мониторинг ситуации на мусоросортирующем комплексе.

Члены Общественной палаты г.о. Зарайск провели мониторинг ситуации на мусоросортирующем комплексе.

Члены комиссии по жилищной политике, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству, экологии, лесному хозяйству и благоустройству Общественной палаты г.о. Зарайск регулярно, не реже двух раз в месяц, выезжают с мониторингом ситуации на мусорсортирующий комплекс в д. Солопово.

Как сообщает заместитель председателя Общественной палаты г.о. Зарайск Дмитрий Толиашвили, члены комиссии по жилищной политике, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству, экологии, лесному хозяйству и благоустройству Общественной палаты г.о. Зарайск регулярно, не реже двух раз в месяц, выезжают с мониторингом ситуации на мусорсортирующий комплекс в д. Солопово. В состав объекта входит оборудование для сортировки ТКО, административно-бытовой комплекс, полигон захоронения отходов и весовая. 21 февраля состоялась очередная такая поездка. На месте члены комиссии осмотрели территорию комплекса, так как были жалобы населения на разлетающийся мусор и трубу, с которой течёт вода в лесной массив. На момент проверки вода из трубы не текла, а мусор был убран силами работников комплекса. Комиссия вынесла решение отслеживать сложившуюся ситуацию и держать её на контроле в целях недопущения загрязнения территории лесного хозяйства.

На мероприятии присутствовали члены комиссии Н.Н. Иванов, Е.М. Константинов, Д.А. Толиашвили, общественный активист К. Юров.

5e9b697363aafb7289ea8dff710aabff3ed79944 68ec314eb8f98fa30d22e666bcec86f6440ccc9d

Поиск по сайту

Архив новостей