Зарайские спортсмены приняли участие в Кубке Москвы по тяжёлой атлетике.

21—23 декабря в спортивном комплексе «Салют-Гераклион» прошёл Кубок Москвы по тяжёлой атлетике.

Как сообщил заслуженный тренер России Владимир Кольцов, 21—23 декабря в спортивном комплексе «Салют-Гераклион» прошёл Кубок Москвы по тяжёлой атлетике. В этих соревнованиях приняли участие и спортсмены секции 3-го структурного подразделения ЛАПТ из Зарайска.

Первыми на помост вышли женщины. Мастер спорта международного класса чемпионка Европы 2018 среди молодёжи и чемпионка России 2019 Ольга Тё в категории до 59 кг в рывке последовательно зафиксировала 85 кг, 90 кг и стала лидером. В толчке Ольга также уверенно толкнула 98, 103 и 108 кг и стала чемпионкой. В категории до 64 кг мастер спорта Екатерина Красулина в рывке зафиксировала 85 кг, в толчке 103 кг  и завоевала «бронзу».

Среди мужчин в категории до 55 кг Даниил Шамонов (Мендюкинская школа) в рывке отлично отработал все три зачётных подхода — 57 кг, 61 кг и 64 кг и вышел на первое место, обойдя москвича Андрея Силаева (УОР—2) на 4 кг. В толчке Данила в первом подходе зафиксировал 75 кг, а вот второй его соперник, толкнув 80 кг, вышел на первое место. Но Даниил собрал свою волю в кулак и в третьем подходе также толкнул 80 кг. Сумма 144 кг и звание обладателя Кубка Москвы — у зарайского атлета.

В категории до 73 кг Артём Шабанов в рывке последовательно зафиксировал 115, 120 и 125 кг и вышел на первое место. В толчке Артём зафиксировал начальные 140 кг, и этого ему хватило для победы. С суммой двоеборья 265 кг он опередил второго призёра москвича Зафара Угли на 23 кг и также стал обладателем Кубка Москвы 2019 года.