Сотрудники полиции приглашают зарайцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию.

Сотрудники полиции приглашают зарайцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию.

Дактилоскопическая регистрация граждан — процедура исключительно добровольная.

Дактилоскопическая регистрация граждан — процедура исключительно добровольная. Благодаря данным дактилоскопии удаётся раскрыть около четверти совершаемых преступлений. Среди прочего, наличие отпечатков пальцев в базе данных значительно облегчает идентификацию без вести пропавших.

ОМВД России по г.о. Зарайск приглашает зарайцев и граждан временно-зарегистрированных на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Зарайск, пройти государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Дактилоскопирование рекомендуется гражданам страдающим потерей памяти. Бывают случаи, когда человек по состоянию здоровья или возрасту не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения. Тогда дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Для предоставления государственной бесплатной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации гражданину необходимо:

1. Заявление в письменном виде;

2. Паспорт гражданина Российской Федерации;

3. Документ, подтверждающий факт установления опеки — при подаче заявления в отношении лица, находящегося попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Заявление на предоставление госуслуги можно подать по адресу: г. Зарайск, ул. Мерецкова д. 61, ОМВД России по г.о. Зарайск. Телефон для справок: 8-496-662-59-61, дежурной части: 8-496-662-51-41.

Время приёма граждан:

пн-пт, с 9:00 до 18:00;

перерыв на обед — с 12:30 до 14:00.

Также подать заявление на проведение добровольной дактилоскопической регистрации можно путём заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» gosuslugi.ru.

Вся необходимая информация по процедуре прохождения добровольной государственной дактилоскопической регистрации размещена на сайте ГУ МВД России по Московской области 50.mvd.ru в разделе «Госуслуги».

Поиск по сайту

Архив новостей