Зарайские пловцы выступили на соревнованиях в Луховицах.

19 октября состоялось открытое первенство г.о. Луховицы по плаванию «Золотая осень».

Как сообщает заместитель директора ДС «Зарайск» Денис Викулов, 19 октября состоялось открытое первенство г.о. Луховицы по плаванию «Золотая осень». На мероприятии присутствовали спортсмены, представляющие города: Луховицы, Коломна, Ступино, Зарайск.

В соревнованиях принимали участие пловцы 2004—2011 г.р., которые состязались на следующих дистанциях: 50 м в/ст., 50 м н/сп., 100 м в/ст., 100 м к/пл.

В копилке зарайских спортсменов 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Ксения Крылова, Евгений Поляков, Андрей Мосин, Кристина Конова стали первыми на двух дистанциях каждый в своей возрастной категории и выиграли по 2 золотые медали. Матвей Петров получил золото на дистанции 50 м вольный стиль и серебряную награду на дистанции 50 м на спине. Юлия Иванова выиграла дистанцию 50 м вольный стиль. Никита Панфёров занял 1-е место на этой же дистанции и 2-е место на 100 м комплексное плавание.

Илья Захаров, Максим Жовнерович, Иван Крылов, Андрей Сидоров стали серебряными призёрами данных соревнований. Иван Крылов выиграл две серебряных медали на дистанциях 50 м вольный стиль и 100 м комплекс.

Максим Жовнерович, Дмитрий Рамазанов (дважды), Иван Ерохин выиграли бронзовые медали на своих дистанциях.

Хочется отметить и тех ребят, которые впервые выступили на соревнованиях: Иван Лямин, Гордей Ягольницкий, Дмитрий Елистратов.

Также команда г.о. Зарайск заняла 2-е место в комбинированной эстафете 4х50 м (Никита Панфёров, Кристина Конова, Иван Крылов, Юлия Иванова).

Поздравляем наших победителей и призёров с отличным началом соревновательного периода. Желаем им дальнейших успехов и побед.