Онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет — управляй им.

Онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет — управляй им.

Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им».

Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им», главная цель которого — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета.

Соревнования начнутся 7 ноября 2019 года и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

Тема чемпионата-2019 — домены и доменная индустрия. В заданиях отражены принципы управления, структура, технологии, история и события отрасли. Один из наборов игр посвящён 25-летию домена.

Регистрация продлится до 6 ноября. Подготовка к соревнованиям  пройдёт в октябре на официальных страницах Подготовка к соревнованиям пройдёт в октябре на официальных страницах Чемпионата в Facebook (https://www.facebook.com/izuchi.internet/) и «ВКонтакте» (https://vk.com/izuchi.internet).

Те, кто планирует побить рекорд или улучшить счёт в Чемпионате, могут выполнить дополнительные задания (https://игра-интернет.рф/championship/#bonus): подготовить инфографику о Рунете или опубликовать новости о проведении Чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.

Итоги Чемпионата будут подведены 5 декабря 2019 года. Лидеры индивидуального и командного зачёта будут награждены дипломами и ценными призами:

1 место — cмарт-часы MyKronoz ZeRound 2 HR Elite

2 место — смартфон Samsung Galaxy A10

3 место — 3D-ручка XEON Funtastique RP800A

Поощрительные призы от организаторов и партнёров Чемпионата достанутся также игрокам, занявшим места в первой десятке. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.

Чемпионат проводится Координационным центром национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Главные партнёры Чемпионата — «Лаборатория Касперского» и компания REG.RU.

Поиск по сайту

Архив новостей