Благоустройство Беспятовской рощи в Зарайске близится к завершению

Благоустройство Беспятовской рощи в Зарайске близится к завершению

В городском округе Зарайск активно ведется благоустройство Беспятовской рощи и расположенного рядом пруда, которые давно стали для местных жителей любимым местом отдыха. Окончание второго этапа работ намечено на 2020 год.

Здесь гуляют, занимаются спортом, сюда приходят на праздники и массовые мероприятия. В этом году в рамках реализации первой очереди проекта благоустройства зоны отдыха «Беспятовская роща» в Зарайске закончат работы по прокладке инженерных сетей для освещения и видеонаблюдения, устройству пешеходных дорожек у Ледового дворца и у входной группы в лесопарковую зону, установке детских игровых площадок и теневых навесов на берегу пруда.

В 2020-м в рамках второй очереди проекта продолжат благоустройство сети прогулочных троп, оборудование лесной территории многофункциональными площадками для занятий спортом, зонами отдыха и освещением.

Благоустройство общественных территорий проводится с учетом мнений и пожеланий жителей, ведь именно они выбрали Беспятовскую рощу в качестве первоочередного объекта.

До конца 2024 года в рамках госпрограммы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Зарайске закончат вторую очередь Беспятовской рощи, благоустроят участок улицы Советской, набережную реки Осетр, парк у ЦД «Победа», сквер у ДК имени Виктора Леонова, также начнется восстановление Торговых рядов.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск Юлия Левковская уточнила, что в этом году в рамках первой очереди реализации проекта запланировано благоустройство входной зоны в рощу, пешеходного маршрута от перекрестка улицы Пионерская и Каменева до физкультурно-оздоровительного комплекса, а также прилегающей к нему зоны отдыха. В ходе реализации второй очереди благоустройства предусмотрено размещение детских игровых и спортивных площадок, установка теневых навесов для создания зон отдыха на набережной Беспятовского пруда, благоустройство сети прогулочных троп и подсветка.

Сорокина Ирина Анатольевна

Поиск по сайту

Архив новостей