В городском округе Зарайск значительно увеличится площадь под озимыми культурами

В городском округе Зарайск значительно увеличится площадь под озимыми культурами

Около 20 тысяч гектаров озимой пшеницы будет посеяно этой осенью сельхозпредприятиями городского округа Зарайск, что позволит значительно увеличить валовой сбор зерна в будущем году

Озимая пшеница — традиционная для зарайского края культура, занимающая значительные площади, и объёмы выращенного зерна год от года в городском округе Зарайск увеличиваются. Об этом свидетельствуют конкретные цифры.

В 2018 году валовой сбор её составил 39 тысяч  тонн, в этом году превысит 40 тысяч тонн, а в 2020 зарайские аграрии намерены получить уже около 60 тысяч тонн зерна. За счёт строгого соблюдения  требований агротехнологий, урожайных семян, перспективных сортов, грамотного применения удобрений. И за счёт увеличения клина озимых культур. По сравнению с прошлым годом он  увеличится почти на пятьдесят процентов и составит около 20 тысяч гектаров.

Качественные, хорошо подготовленные семена на все площади есть. Основная часть их выращена непосредственно в сельхозпредприятиях, но что-то для сортообновления пришлось закупать. Оригинальные семена из научно-исследовательского института приобрели в ООО «Туламашагро», элитные — в ООО «Сельхозпродукты» и ООО «Красная звезда».

Поиск по сайту

Архив новостей