Транспортное сообщение между Зарайском и Рязанью возобновят к 1 сентября

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва необходимый зарайцам автобусный маршрут будет восстановлен.

Андрей ВОРБЬЁВ, губернатор Московской области: "Сегодня главная задача была объяснить жителям, как решаются вопросы и как работает система. Все они пришли с непростыми, но актуальными вопросами, и мы должны принимать максимум усилий для их решения".

В Центре управления регионом прошла встреча губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с инициативными жителями, активно оставляющими предложения на портале «Добродел». Они увидели, как обращения поступают в систему и какие механизмы позволяют быстро и адресно решать любую проблему.

УПРАВЛЯТЬ ПОДМОСКОВЬЕМ ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ

После посещения Центра управления регионом у жителей осталось главное впечатление — работа на высоких скоростях. Активисты узнали, как решают актуальные для них вопросы и как работает система. Все обращения жителей обрабатывают в ЦУР специалисты министерств и ведомств. Познакомил жителей с работой ЦУР лично губернатор Андрей Воробьёв. Все жители, пришедшие на встречу, обозначили непростые, но актуальные проблемы. Некоторые запросы удалось решить сразу на муниципальном уровне.

ОПЕРАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Со своим важным вопросом от жителей городского округа Зарайск пришла на встречу и Елена Асколкова. Она обратилась к Андрею Воробьёву с просьбой принять меры для восстановления прямых автобусных рейсов на Рязань. Маршрут Рязань — Зарайск межобластной, и согласно законодательству, должен выполняться частными перевозчиками, а предприниматель, выполнявший пассажирские перевозки, прекратил эту деятельность.

Чиновники тут же отчитались губернатору Подмосковья, что до сентября им обязательно удастся заинтересовать маршрутом нового перевозчика.

Город Зарайск веками входил в Рязанское княжество, уезд и губернию, только с 1937 года оказавшись в Московской области. У многих рязанцев в Зарайске и Зарайском районе живут родственники. В последние месяцы они были вынуждены ездить друг к другу с пересадкой в Луховицах. А это неудобно.

Елена АСКОЛКОВА, жительница Зарайска: "Проблема сообщения между Зарайском и Рязанью особенно актуальна для нашей молодёжи. Ребята, которые учатся в Рязани, вынуждены добираться до места учёбы либо с пересадкой в Луховицах, либо пользоваться сервисами по поиску попутчиков, а это не всегда безопасно. Чтобы решить эту проблему, мы обратились на портал «Добродел». На наш запрос отреагировали быстро — транспортное сообщение между Зарайском и Рязанью должно возобновиться к 1 сентября".

Поиск по сайту

Архив новостей