Автоинспекторы Зарайска напомнили о дорожной безопасности в день защиты детей

Автоинспекторы Зарайска напомнили о дорожной безопасности в день защиты детей

В Международный день защиты детей автоинспекторы Зарайска провели мероприятие, призванное повысить безопасность детей на дорогах. Детский праздник состоялся на базе досугового центра «Победа».

 Автоинспекторы провели викторины и различные конкурсы по Правилам дорожного движения, в которых особое внимание уделили требованиям безопасности для велосипедистов. Детям рассказали об используемых оперативно-технических средствах, состоящих на вооружении ГИБДД, показана их работа. Желающие, смогли познакомиться со служебной автомашиной, а некоторым даже доверили включить спецсигналы.    Родителям же в очередной раз напомнили о правилах перевозки детей, ведь маленький пассажир – это большая ответственность!

     В дальнейшем работа сотрудников Госавтоинспекции по повышению безопасности юных участников дорожного движения продолжится, - в период школьных каникул проблема детской дорожной аварийности особенно актуальна. В частности, автоинспекторы посетят места массового пребывания детей, в том числе загородный и пришкольные лагеря, где расскажут о пользе световозвращающих элементов и напомнят о важности использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей-пассажиров, а также акцентируют внимание на необходимость быть особенно внимательными на дорогах в период летних каникул.

Поиск по сайту

Архив новостей