Первыми о том, как изменится Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья», узнали участники межмуниципального этапа форума

Первыми о том, как изменится Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья», узнали участники межмуниципального этапа форума

О нововведениях, которые ожидают участников Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» в июле, рассказала участникам межмуниципального этапа форума министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева на встрече 23 апреля. Общение с участниками межмуниципального этапа «Медиасфера» - активными представителями 62 молодежных медиацентров Московской области проходило в формате пресс-конференции. Ребята получили возможность не только задать интересующие их вопросы, но и отточить журналистское мастерство.

Говоря о ЯГП-2019, Ирина Плещева отметила: «В этом году мы проведем форум «Я – гражданин Подмосковья» в Волоколамске с 11 по 31 июля. Изменится практически всё. От условий проживания - они будут более комфортными, для вегетарианцев будет составлено специальное меню, до направления и тематик смен - экология, ЗОЖ и цифровизация станут постоянным лейтмотивом всех смен форума».

Также министр отметила, что образовательная программа в этом году будет разработана крупными ВУЗами: МГИМО, РГСУ, Щукинское училище, «Синергия».

После встречи с Ириной Плещевой 8 самых активных участников межмуниципального этапа устроили #24challenge - ребята заселились на 24 часа в бокс, который станет домом участников форума "Я - гражданин Подмосковья" в июле, чтобы в реальности проверить их уровень комфорта. Проследить за экспериментом можно в социальных сетях.

Напомним, 6 межмуниципальных этапов: «Волонтерство в ЧС», «Волонтеры Победы», «Событийное волонтерство», «Гражданская активность», «Медиа сфера» и «Творчество» Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья!» проходят друг за другом на территории парк-отеля «Олимпиец» в Химках. Принять участие в нем могут все желающие активные представители молодежи Московской области по предварительной регистрации. Организатором форума выступает Главное управление социальных коммуникаций Московской области под руководством министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

На протяжении Межмуниципальных этапов Московского областного молодежного форума участники посещают лекции, мастер-классы, а также узнают много важной и актуальной информации, которая в дальнейшем позволит ребятам развивать свои проекты и создавать новые. В рамках межмуниципального этапа «Медиа сфера» опытом с молодежью Подмосковья делятся профильные спикеры в различных областях журналистики, кино и телевидения. В программе: проектно-аналитические тренинги, дискуссии и практические занятия с лучшими федеральными экспертами и тренерами в области молодежной политики и социального проектирования, а также руководителями крупнейших медиахолдингов и телеканалов.

Поиск по сайту

Архив новостей