В Зарайске ведётся строительство трёх многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья

В Зарайске ведётся строительство трёх многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья

Новоселье — особое событие в жизни каждого человека, тем более, если меняешь при этом старое аварийное жильё, где, как правило, нет ни горячей воды, ни канализации, а иногда и центрального отопления, на новую комфортную квартиру.

За последние несколько лет благодаря  губернаторской программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016—2020 годы», признанного таковым до 1 января 2015 года, в нашем муниципалитете построено семь многоквартирных домов, куда переехали десятки семей.

Будут новоселья и в этом году. Сейчас на улице Московской ООО «Техпромстрой-13» ведёт строительство трёх трёхэтажных домов.  Комплекс жилых зданий будет иметь единое архитектурное решение и общую придомовую территорию. Дома были заложены в конце прошлого года, и сейчас здесь перешли к этапу возведения стен, которые подрастают буквально на глазах. Как заверили строители, все работы они закончат здесь к августу, ну а в четвёртом квартале текущего года уже можно будет ждать новоселий. Жители, переселившиеся сюда из аварийных домов, получат удобные, тёплые, благоустроенные, полностью отделанные и оборудованные всем необходимым квадратные метры. Никаких дополнительных работ не потребуется.

Новосёлы получат не только хорошее качественное жильё, но и благоустроенную придомовую территорию. Предусмотрены детская и спортивная площадки, большое пространство для парковки автомобилей, дороги, тротуары, места для отдыха, озеленение. Учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

"Новые  дома,  жилая площадь которых превысит 3600 квадратных метров, рассчитаны на 54 квартиры, — сказал заместитель главы администрации городского округа Зарайск Михаил Голованов. —  37 из них предназначены для переселения граждан из аварийного жилья, часть оставшихся квартир в муниципалитете планируют выделить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также врачам, приехавшим работать в наш округ".

Адресная программа Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда продолжит действовать, теперь она будет рассчитана на 2020—2022 годы. В городском округе Зарайск определят  перечень домов, которые необходимо будет в неё включить.

Поиск по сайту

Архив новостей