Зарайцы выявили сильнейших

Зарайцы выявили сильнейших

12 февраля в универсальном зале Дворца спорта «Зарайск» состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения г.о. Зарайск.

Спортивную программу фестиваля составили различные виды испытаний. Для женщин — это стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине.

Для мужчин — рывок гири 16 кг, стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Для выявления команды-победителя результат определялся по 100-бальной таблице оценки результатов в соответствии с возрастом участника команды. Лучший коллектив определялся по сумме очков, набранных в спортивной программе всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях.

Победителем Зимнего фестиваля ВФСК ГТО стал коллектив сотрудников управления образования с результатом 968 баллов.

24 февраля команда-победитель будет представлять г.о. Зарайск на региональном этапе фестиваля, который состоится в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» г. Щёлково.

Об этом Зарайскому информагентству сообщает заместитель директора ДС «Зарайск» Денис Викулов

Поиск по сайту

Архив новостей