30 января состоялась встреча жителей села Макеево с главой городского округа Зарайск Виктором Петрущенко.

30 января состоялась встреча жителей села Макеево с главой городского округа Зарайск Виктором Петрущенко.

30 января состоялась встреча жителей села Макеево с главой городского округа Зарайск Виктором Петрущенко.

Началась она с информации о важном событии для всего населения Подмосковья — традиционном ежегодном Обращении губернатора Московской области Андрея Воробьёва, которое получило название «Новая пятилетка».  Руководитель региона рассказал в нём о планах на ближайшие пять лет, отметив, что развитие экономики, здравоохранения, экологии является основным вызовом в управлении Подмосковьем.

Глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко подчеркнул, что задачи, поставленные в Обращении губернатора, необходимо решать и в нашем муниципалитете.

На встрече с жителями присутствовали также  председатель Совета депутатов городского округа Зарайск Елена Белкина, главный врач Зарайской ЦРБ Николай Макаров, сотрудники городской администрации, в том числе заместитель главы администрации  по вопросам ЖКХ Александр Простоквашин, начальник Каринского территориального управления Сергей Швага, начальник МУП «ЕСКХ» Алексей Филиппов.

Задать наболевшие вопросы и пообщаться с представителями муниципальной власти пришло достаточно много людей. И первой темой обсуждения стало здравоохранение. Были благодарности   медицинскому персоналу, прежде всего работникам местного ФАПа, за слаженную профессиональную работу, отметили сельские жители и повышение качества обслуживания пациентов, и улучшившиеся условия пребывания в стационаре. Но нашли и «соринку в глазу» — не слишком вежливое и внимательное отношение некоторых медицинских работников к пациентам, невозможность быстро попасть на приём к ряду специалистов, в том числе к стоматологам, прозвучал и ряд других замечаний. Главный врач Зарайской ЦРБ попросил при возникновении подобных ситуаций обращаться непосредственно к нему или на горячую линию по  телефону 8(964) 701-70-01. Этот номер указан на видном месте  в каждом медицинском   учреждении муниципалитета.

В числе острых проблем жители отметили также качество и сроки ремонта подъездов и жилых домов, состояние дорог на некоторых улицах села, нехватку детских и спортивных площадок, вывоз бытовых отходов и размер платы за данную услугу, состояние парка Победы.

Все вопросы, прозвучавшие от жителей, зафиксированы, по каждой проблеме будет принято решение.

Виктор Петрущенко в завершение встречи отметил, что муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, подобные диалоги с жителями, стремление получить обратную связь, объективную и достоверную информацию непосредственно с мест — приоритет в работе  администрации. Только в тесном сотрудничестве с жителями, при их активной поддержке и взаимопонимании можно добиваться решения острых проблем, строить и реализовывать планы дальнейшего развития муниципалитета.

Поиск по сайту

Архив новостей