Автоинспекторы Зарайска провели мероприятие «Студенческий десант»

Автоинспекторы Зарайска провели мероприятие «Студенческий десант»

Автоинспекторы Зарайска провели мероприятие «Студенческий десант». В этот день состоялась встреча сотрудников ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Зарайск с учащимися одной из школ города.

Основная цель мероприятия - показать детям специфику работы сотрудников ОГИБДД, привлечение подростков для дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

Автоинспекторы познакомили школьников со спецификой службы в ГИБДД, продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в арсенале полиции, показали детям служебный автомобиль, рассказали о том, где можно продолжить обучение, чтобы стать полицейским и какие требования предъявляются к сотрудникам правопорядка в настоящее время. Подростки с удовольствием примерили на себя средства защиты и каждый смог ознакомится с оснащенностью полицейской автомашины. На встрече учащимся еще раз напомнили об использовании световозвращающих элементов, обязанностях пешеходов и пассажиров, проведена беседа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На улицах города студенты колледжа имени В.В. Виноградова, представители Молодой гвардии Единой России и Молодежного парламента города Зарайск напомнили водителям о дорожной безопасности и о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

 

Поиск по сайту

Архив новостей