Зарайцы опять впереди.

Зарайцы опять впереди.

По Подмосковью уверенно шагает традиционная спартакиада среди инвалидов «Сильные духом».

Вот уже несколько лет подряд межмуниципальное мероприятие собирает тех, кто верен спорту и, несмотря на возраст и недуги, рвётся к победе. Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Одна из наших целей — сделать так, чтобы занятия спортом были доступны для каждого. Совершенно не имеет значения, сколько лет человеку, если в нём живёт спортивный дух».

Первый этап спартакиады на днях прошёл в Озёрах, где, опередив своих соперников, вперёд вышли зарайцы. 11 декабря все пять команд- участниц собрались во Дворце спорта «Зарайск», чтобы помериться силами. Им предстояло пройти 5 спортивных этапов — стрельба, баскетбол, дартс, боулинг, броски по кольцам и 3 конкурса — «Миротворец», «Змейка» и «Карлсон».

По сумме баллов в отдельных видах соревнований зарайские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья опять оказались впереди. Второе место заняла озёрская команда, третье — каширская. Победители получили медали, всех участников наградили грамотами и сувенирами.

Поиск по сайту

Архив новостей