Виктор Петрущенко избран главой г.о. Зарайск

Виктор Петрущенко избран главой г.о. Зарайск

22 ноября состоялось заседание Совета депутатов городского округа Зарайск, на котором был рассмотрен ряд важнейших вопросов. И главный из них — избрание главы городского округа.

Из числа представленных конкурсной комиссией кандидатур  депутаты единогласно проголосовали за Виктора Анатольевича Петрущенко, занимавшего до этого должность и.о. главы городского округа Зарайск.

Он  избран главой муниципального образования сроком на пять лет.

Виктор Анатольевич Петрущенко поблагодарил депутатов за оказанное доверие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и заверил, что приложит все силы на благо развития  Зарайского края.

В соответствии с Законом Московской области № 60/2016-ОЗ «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области»

глава городского округа Зарайск избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Поиск по сайту

Архив новостей