Зарайская тяжелоатлетка достойно выступила на чемпионате мира в Туркменистане

Зарайская тяжелоатлетка достойно выступила на чемпионате мира в Туркменистане

Как сообщил заслуженный тренер России Владимир Кольцов, с 1 по 10 ноября в столице Туркменистана прошёл чемпионат мира по тяжёлой атлетике.

Более 400 спортсменов из 84 стран съехались в Ашхабад, чтобы выяснить кто есть кто в мире сильнейших, разыграть награды и лицензии на предстоящие Олимпийские игры 2020 года в Токио.

В состав национальной сборной России была приглашена мастер спорта международного класса, чемпионка Европы среди молодёжи 2018 года воспитанница зарайской секции тяжёлой атлетики 3-го структурного подразделения ЛАПТ Ольга Тё.

Конечно, никто не планировал заранее участие в чемпионате мира, пик формы пришёлся на первенство Европы, но Ольга нашла в себе силы продержаться ещё две недели и выступила достойно.

В категории до 59 кг, где на помост вышло 34 спортсменки, Оля в рывке зафиксировала штангу весом 95 кг и заняла седьмое место, в толчке ей покорились 108 кг, и в итоге с суммой двоеборья 203 кг она заняла 14 место.

Очень достойное выступление, учитывая то, что это дебют нашей спортсменки на взрослом международном помосте. Всё, можно выдохнуть, сезон закончен. Ольга уезжала из Ашхабада с надеждой на то, что в новом сезоне ей удастся подняться ещё выше в международном рейтинге.

Поиск по сайту

Архив новостей