Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу со студентами

Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу со студентами

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу со студентами 1 курса местного педагогического колледжа.

Цель: пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, формирование антинаркотической позиции у несовершеннолетних, а также предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Полицейские объяснили, какая ответственность предусмотрена за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, привели примеры наиболее часто встречающихся правонарушений подростков. Также пояснили студентам закон Московской области о запрете пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

В беседе с подростками особое внимание обращалось на опасность наркотических средств, что достаточно один раз попробовать наркотик, чтобы стать зависимым.

В заключение беседы полицейские рассказали про ситуацию в районе и призвали несовершеннолетних вести здоровый образ жизни. Студенты задавали интересующие их вопросы, на что получали компетентные ответы.

 Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Зарайск

Ольга Чернышова, тел. 8-496-662-62-96

 Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по г.о. Зарайск                                                      О.С. Чернышова

 

Поиск по сайту

Архив новостей