В Зарайске автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В Зарайске автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Как сообщил инспектор пропаганды безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Михаил Трофимов, с 20 августа по 16 сентября на территории городского округа Зарайск Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», цель которого — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Автоинспекторы при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание будут обращать на правильный переход детьми и подростками проезжей части. В рамках профилактического мероприятия запланировано провести рейды «Ребёнок-пассажир» — вблизи образовательных учреждений по проверке транспортных средств на выявление нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники полиции и педагоги проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентируя внимание на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и безопасном переходе проезжей части.

Между тем обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в 2018 году на территории Московской области остаётся сложной, за 7 месяцев зарегистрировано 278 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 309 получили травмы различной степени тяжести. На территории городского округа Зарайск зарегистрировано 1 ДТП, в котором получил телесные повреждения несовершеннолетний пассажир транспортного средства.

Уважаемые водители! Находясь вблизи детских учреждений, передвигаясь по улицам города строго соблюдайте скоростной режим, будьте готовы к неожиданному появлению детей на дороге! Помните, что дети не всегда правильно и верно оценивают дорожную ситуацию.

Желаем вам безопасной дороги!

Поиск по сайту

Архив новостей