С 23 по 25 августа в Зарайске пройдут традиционные летние чтения

С 23 по 25 августа в Зарайске пройдут традиционные летние чтения

Научная конференция «Летние чтения в Даровом» проводится с 2006 года в Коломне и Зарайске.

Тематика докладов включает вопросы, связанные с интерпретацией творческого наследия Ф.М. Достоевского, биографией и родословной писателя. Традиционной темой конференции является усадьба «Даровое»: её место в судьбе Ф.М. Достоевского, проблемы сохранения, реконструкции и развития музейного комплекса. Об этом сообщается на сайте МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск».

23 августа состоится возложение цветов в памятных местах, связанных с пребыванием Ф.М. Достоевского. В 18:00 возложение будет проходить на бывшей ж/д станции «Зарайск» у памятного знака.

24 августа с 9:00 до 16:30 в Зарайском педагогическом колледже пройдёт научная конференция, состоящая из двух секций: «Семья в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского» и «Усадьба-музей в литературе и жизни».

25 августа в 11:30 в усадьбе Даровое состоится круглый стол «Пути возрождения музея-усадьбы Даровое», а в 14:30 — молебен в храме Сошествия Святого Духа в Моногарово (настоятель — благочинный Зарайского церковного округа прот. Петр Спиридонов).

Поиск по сайту

Архив новостей