Как сделать свой отпуск безопасным.

Как сделать свой отпуск безопасным.

В период отпусков, который сейчас в самом разгаре, сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск напоминают жителям округа о правилах безопасности во время летнего отдыха. Отправляясь в путешествие по России или в зарубежные страны, не забывайте о сохранности вашего имущества.

Не сообщайте третьим лицам о том, что долгое время будете отсутствовать в вашем жилище. Попросите близких людей присмотреть за вашей квартирой или домом, по возможности оборудуйте жилье охранной сигнализацией. Она сработает в случае проникновения внутрь посторонних, сигнал тревоги будет передан на пост вневедомственной охраны.

В случае, если вы отправляетесь в отпуск с детьми, не оставляйте их без присмотра. Ребенок должен знать наизусть домашний адрес, имена и фамилии родителей, контактные телефоны. Записку с этими данными стоит вложить ребенку в карман одежды.

На курортах соблюдайте осторожность при прогулках: не держите кошелек и документы в карманах одежды, в рюкзаках и сумках, которые носите на плече. Не демонстрируйте в общественных местах купюры, гаджеты и ценные вещи. Крупные денежные суммы не берите на пляж, то же касается и ценных вещей. Заходите в воду в том случае, если за личными вещами присмотрит кто-то из близких. Просить об этом незнакомых или малознакомых людей не стоит. При снятии наличных средств в банкоматах, обращайте внимание на слот для выдачи купюр и картоприемник. Они должны быть надежно закреплены, на клавиатуре не должно быть накладок, а камера должна находиться под углом, не позволяющим считать вводимый пин-код.

Если вы путешествуете на автомобиле и на какое-то время покинули автотранспорт, убедитесь, что машина закрыта, стекла подняты, ценные вещи и ключи не остались в салоне, а сумки не лежат на сиденьях авто.

Соблюдая ряд этих простых правил, вы сделаете свой отдых запоминающимся только с позитивной стороны.

Поиск по сайту

Архив новостей