Две новые многофункциональные игровые площадки открылись в городском округе Зарайск

Две новые многофункциональные игровые площадки открылись в городском округе Зарайск Две новые многофункциональные игровые площадки открылись в городском округе Зарайск

На минувшей недели юные жители деревни Авдеево и села Чулки-Соколово получили замечательные подарки – здесь в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» установлены новые детские игровые площадки, которые стали не только элементом благоустройства, но и самым настоящим украшением территорий сельских населенных пунктов.

Такие площадки устанавливаются в Подмосковье уже традиционно во дворах многоквартирных домов. А типовым компонентом является только площадь — 450 квадратных метров.

Открывая площадки, глава городского округа Зарайск Олег Сынков поздравил всех с праздником и отметил, что очень важно появление таких конструкций не только в городе, но и на селе.

В торжественной церемонии открытия и в Авдееве, и в Чулках-Соколове приняли участие заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, депутат Совета депутатов г.о. Зарайск Раиса Гулькина, представители структурных подразделения администрации, начальники территориальных управлений, жители и гости городского округа Зарайск.

Новые площадки не только красивые и многофункциональные, но и безопасные, соответствующие всем современным стандартам. Большие территории с игровой зоной, огромным разнообразием горок, сооружениями, качелями и всепогодным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки, теперь сделают детство маленьких горожан ярче, а их пребывание на улице более защищенным, так как смягчат любые падения. Новые игровые зоны радуют глаз яркостью цветов и разнообразием форм. Эскизные проекты этих площадок согласовывались с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций.

Стоит отметить, что жители деревни Авдеево и села Чулки-Соколово первые в этом году в городском округе Зарайск получили в подарок такие многофункциональные игровые городки. Но до конца года планируется установить еще четыре подобных площадки.

Ad5708038b28427b193f0f1cad803bb8a05c6f8c C875fc6d7a18e10e63f5c7c8d48430befbc089ce

Поиск по сайту

Архив новостей