«Зарайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации прав несовершеннолетних на занятие физической культурой и спортом».

«Зарайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации прав несовершеннолетних на занятие физической культурой и спортом».

Зарайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации прав несовершеннолетних на занятие физической культурой и спортом на территории городского округа Зарайск.

 

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОКУРАТУРА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Зарайская

городская прокуратура

Прокуратурой проверка проведена на объектах спорта: МБУ Дворец спорта «Зарайск», МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс»  где были выявлены многочисленные нарушения, в том числе отсутствие питьевого режима, что является грубейшим нарушением СанПиН 2.1.2.3304- 15 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству и содержанию объектов спорта».

Нарушения   выявлены   в  трех  образовательных  организаций: МБОУ

«Мендюкинская средняя школа», МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.С. Голубкиной», МБОУ «Чулковская основная школа», в частности установлены факты нарушения на футбольном поле одной из образовательных организаций, имеющем неровности и выбоины; должностными лицами учреждений оборудование физкультурно-спортивной зоны одного из учрежде:ний не обеспечивает выполнение программ

«физическая культура», а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий, так как в физкультурно-спортивной зоне имеются пеньки после бурелома, что может повлечь за собой детский травматизм, причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних при занятии спортом и физической культурой.

По   результатам   проверки  должностное   лицо  МБУ  Дворец        спорта

«Зарайск», должностное лицо МБУ «Зарайский ледовый спортивный комплекс» привлечены к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Должностное     лицо     МБОУ     «Мендюкинская      средняя                            школа»,

должностное лицо МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.С. Голубкиной», юридическое лицо МБОУ «Чулковская основная школа» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения».

Городской прокуратурой по фактам допущенных нарушений в адрес

руководителей учреждений внесены представления об  устранении нарушений требований законодательства при реализации прав граждан на занятие физической культурой и спортом, которые в настоящее время рассмотрены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник горпрокурора                                              Е.С. Карасева

Поиск по сайту

Архив новостей