Успех зарайских шахматистов на первенстве ЦФО

Первенство Центрального федерального округа России по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений прошло в г.Тула. Участие в соревновании приняли 10 команд из Тульской, Московской и Владимирской областей. Московскую область представляла команда из г. Зарайска в составе Дмитрия Коненкина, Михаила Кличева и Александра Енюшкина.

В первом же туре Зарайску предстояло сразиться с чемпионами Тульской области среди малых городов – командой г. Донской. Получилась очень напряженная борьба.  Победителем со счетом 2:1 стала команда из Тульской области. Второе место у зарайских спортсменов.

После командного соревнования состоялся блицтурнир по шахматам среди  желающих. В турнире приняли участие 24 спортсмена, в том числе и зарайские шахматисты. Великолепную игру показал Михаил Кличев, набравший 8 очков из 9 возможных. С отрывом в 1 очко от второго призера он занял 1 место! Неплохо выступил и Дмитрий Коненкин – у него 3 место!