Проект Зарайска благоустройства «Торговые ряды» стал одним из победителей на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды.

Проект Зарайска благоустройства «Торговые ряды» стал одним из победителей на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды. Проект Зарайска благоустройства «Торговые ряды» стал одним из победителей на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды.

В номинации «Исторические поселения» (вознаграждение до 50 млн руб.)

В Минстрое подвели итоги Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. Планы благоустройства представили более 450-ти участников. Победителями признаны 80 городов — они получат гранты на реализацию своих проектов, сообщает телеканал "Россия 24".

"Нам удалось впервые мотивировать муниципалитеты и внутри муниципалитетов руководителей работать вместе. Ведь проект — не про благоустройство отдельного парка ради благоустройства его, и не про сохранение исторической ценности, или реставрацию какого-то объекта ради реставрации. Это комплексный проект, который не просто создаёт или воссоздаёт былое величие, который действительно создаёт новую экономику жизни в каждом малом городе", — отметил Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Среди победителей — и несколько городов Подмосковья. С их представителями встретился губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

"Учитывая то, что Московская область имеет 810 городов, нам очень важно было проявить себя. И очень приятно, что Дубна, Коломна, Сергиев Посад и Зарайск соответственно стали победителями. Я знаю, что есть проект, я знаю, что в следующем году вы должны реализовать план мероприятий, который подкреплен сегодня деньгами, которые вы сегодня получили. Это по 100 и по 50 миллионов, соответственно, которые можно использовать на благоустройство городов. Мне очень приятно, но ключевое здесь, прошу вас посоветоваться, обсудить с жителями, рассказать им, что конкретно будет сделано в рамках этого проекта", — заявил Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

54cdd11fc2612cf11af48f9cd2f70adccc6e21cc 7d24c5435d5eb4c18bad4f2de4880b7337f1e036 1123f05d944cebb931b096caa1ae1e56bfb40595

Поиск по сайту

Архив новостей