Полицейские ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в родительском собрании

Полицейские ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в родительском собрании Полицейские ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в родительском собрании

В рамках акции «Право голоса» сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в общешкольном родительском собрании в средней образовательной школе № 1.

Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности  за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также воспитание патриотизма и неприятие экстремистских идей в молодежной среде.

Сотрудники полиции рассказали присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, недопущение пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Также полицейские привели статистику преступлений и примеры наиболее часто встречающихся правонарушений подростков. Особое внимание стражи порядка уделили вопросу безопасности детей при пользовании сетью Интернет и осторожности при общении с незнакомыми людьми.

В завершение мероприятия полицейские порекомендовали родителям своим личным примером демонстрировать подросткам грамотность и дисциплинированность в быту, больше общаться со своими детьми, интересоваться их деятельностью.

 

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Зарайск

Ольга Чернышова, тел. 8-496-662-62-96

 

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по г.о. Зарайск                                                 О.С. Чернышова

 

72afec27a362dd4cbbcfc767b54b8fc3c1155869 D563cc707e69e8823040271fe65b44ff3d0a0d48

Поиск по сайту

Архив новостей