В ОМВД России по Зарайскому району прошло координационное совещание по обеспечению антитеррористической безопасности детских лагерей

В ОМВД России по Зарайскому району прошло координационное совещание по обеспечению антитеррористической безопасности детских лагерей В ОМВД России по Зарайскому району прошло координационное совещание по обеспечению антитеррористической безопасности детских лагерей

7 июня в ОМВД России по Зарайскому району прошло координационное совещание по обеспечению антитеррористической безопасности в детских лагерях. На совещании присутствовали руководящий состав ОМВД, директора школ, представители прокуратуры, администрации и охранных структур.Одним из главных вопросов стала оценка готовности летних пришкольных и загородных лагерей к пребыванию в них детей и принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости.

Начальник ОМВД полковник полиции Алексей Стекольников отметил, что организации, работающие в сфере детского отдыха, обязаны обеспечить все необходимые условия для безопасного пребывания детей. В частности, речь идет о соблюдении требований антитеррористической защищенности, наличии охраны.

Старший инспектор по охране общественного порядка капитан полиции Константин Шариков доложил о недостатках, выявленных при проверке объектов детского отдыха. Рассказал о комплексе мер,  направленном на обеспечение антитеррористической защищённости​ организаций отдыха и оздоровления детей, о том, что лагеря оборудованы спецсредствами для обеспечения безопасности, стендами, справочными материалами и соответствующей документацией. Со стороны  сотрудников полиции с отдыхающими регулярно будут проводиться «Уроки безопасности» и антитеррористические инструктажи с персоналом лагерей. Объяснил, что вопрос по обеспечению безопасности детей в период их пребывания в детских оздоровительных учреждениях, а также по предупреждению правонарушений и самовольных уходов во время летней оздоровительной кампании находится на особом контроле руководства ОМВД. В конце совещания было отмечено, что, несмотря на выявленные недостатки, приняты исчерпывающие меры по обеспечению антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей, личной и общественной безопасности отдыхающих и сотрудники полиции окажут любую помощь.

 

Пресс-служба

ОМВД России по Зарайскому району

Ольга Чернышова, тел. 8-496-662-62-96

64723d1c59e0f3eabe2ca1b830b6ed7c8b3422b0 1a7c32fd8c00451db6b8f073a82ee12b1116628f

Поиск по сайту

Архив новостей