Подготовка к крупному межрегиональному митингу

Подготовка к крупному межрегиональному митингу

Проведение геодезических работ под закладку фундамента будущего мегасвинокомплекса. Фото 15.04.2017.

Несмотря на масштабные протесты жителей Зарайского района, чиновники Московской области не останавливаются и продолжают тащить в наш район свои мегасвинокомплексы. 14 апреля 2017 инициативная группа жителей получила официальное письмо от и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, господина Жарова И.Н. Это письмо показывает, что чиновники игнорируют мнение 14000 жителей и планируют эту стройку ни смотря ни на что. На месте предполагаемого строительства уже полным ходом идут подготовительные работы.

Поэтому, в настоящее время инициативная группа жителей готовит два митинга на май и конец июня 2017 года. Приглашаем всех поучаствовать. Цель первого митинга - выражение протеста жителей, политических партий и общественных организацией против строительства мегасвинокомплекса, а также обнародование очередной порции официальных документов. Эти документы ярко свидетельствуют, каким хитрым способом хотят затащить сюда эти тайско-датские свинорылые армии.

 

Второй июньский митинг будет межрегиональным. Цель этого митинга - коллективное выражение протеста жителей Московской, Рязанской, Калининградской и Нижегородской областей против строительства и эксплуатации свиноводческих комплексов компаний Charoen Pokphand Foods и Rbpi Group на территории России. Инициативная группа связалась с инициативными группами жителей этих регионов, и они готовы приехать в Зарайск. В настоящее время согласуются финансовые вопросы и количество представителей.

По результатам митинга будет озвучено открытое обращение руководителей и представителей инициативных групп жителей к Генеральному прокурору и Президенту России с целью запрета строительства и эксплуатации этих свиноводческих комплексов. В подтверждение доводов будут обнародованы официальные документы из регионов и результатов общественного контроля.

Дорогие зарайцы, призываем всех забыть про все свои ссоры и разногласия! Необходимо срочно объединяться! Цена ссор и разделения очень высока. Жизнь и здоровье нас и наших детей! Потеря всего нашего имущества и привычного уклада жизни. Превращение Зарайского района в огромную зону отчуждения, уничтожение наших святынь, уникальной природы и исторических памятников.

О точных датах митингов мы сообщим жителям после согласования наших заявок Администрацией Зарайского района. Наш древний Зарайск должен остановить это иностранное свинонашествие о поставить жирную точку на уничтожении экологии нашей страны.


Владимир Пахоменко

 

Поиск по сайту

Архив новостей