Дорогие зарайцы!

Дорогие зарайцы!

Выкладываем эксклюзивное февральское видео с окрестностей печально известной Кампофермы, снятое активистом Михаилом Сигаевым. Свинокомплекс на 30 тысяч свиней, расположенный в 25 км. от Зарайска. Вонь легко доходит до города при попутном ветре, что подтвердит каждый житель Мендюкино и прилегающих окрестностей Зарайска.

На видео свиное дерьмо просто в наглую сливается в окружающие поля и леса, нарушая все экологические нормы и требования. Особенно шокирует объяснение рабочего.

Это то, что может ждать всех нас в ближайшем будущем, но только в 6 раз хуже. Напоминаем, что проектная мощность свинокомплекса Charoen Pokphand Foods составляет аж 180 тысяч свиней! По многочисленным свидетельствам жителей Луховицкого и Серебрянно-Прудского районов тайские свинофермы "утилизируют" свиной навоз и мочу по такой же "технологии". Штрафы за это мизерные, поэтому они их не боятся.

Пусть никто не рассчитывает отсидеться в городе. Эта беда затронет всех. Если вы не планируете в ближайшее время мигрировать в другой регион, то вступайте в протестное движение. Только все вместе мы остановим это свинонашествие.

Координационный штаб находится по адресу: г. Зарайск, ул. Карла Маркса 49\11. Ориентир: розовое здание возле кафе "Изба", вход с торца здания. На входе висят таблички "Фонд развития Зарайского района и города Зарайска" и "Группа экологической защиты". Телефон штаба: 8(926)205-8-205. Время работы: ежедневно с 9:00 до 20:00.

Поиск по сайту

Архив новостей