Отчет инициативной группы о противодействии планам по строительству свинарника - источника экологической опасности.

Отчет инициативной группы о противодействии планам по строительству свинарника - источника экологической опасности.

Создан единый координационный штаб, который расположен по адресу: город Зарайск, улица Карла Маркса, 49/11. Телефон колл-центра 8(926)205-8-205

Уважаемые жители города Зарайска и Зарайского района!

   В субботу 11.02.2017 в Благочинии, при содействии Отца Петра (Протоиерея Петра Спиридонова) - Благочинного Церквей Зарайского округа, состоялось объединение 7 из 8 инициативных групп жителей Зарайского района с целью совместного, организованного противодействия планам по строительству на территории района огромного свинокомплекса на 180 000 свиней. 

    Объединение произошло под эгидой "Фонда развития Зарайского района и города Зарайск" и "Зарайского отделения Московского областного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО". 

 Телефон работает с 9:00 до 20:00. В офисе "БОЕВОГО БРАТСТВА" в ежедневном режиме находятся работники Фонда и активисты инициативных групп, которые могут ответить на все ваши вопросы. 

 Просьба всех жителей Зарайского района принять посильное участие в организованном противодействии планам иностранцев по превращению нашего района в огромный мегасвинарник. 

 14.02.2017 в 16:00 в Администрации Зарайского района состоялась встреча с ВРИО главы администрации Зарайского района Сынковым О.А., заместителем главы администрации по экономической политике Гвоздковым С.В. и заместителем главы администрации по безопасности Суворовым М.В. 

   Руководители Зарайского района заверили меня как представителя 7 инициативных групп жителей, что они категорически против строительства на территории Зарайского района свинокомплекса  компаний-инвесторов Charoen Pokphand Foods и Rbpi Group, поскольку данное строительство навредит развитию района.

   В ближайшее время представители нашей местной администрации планируют встречу с Министром сельского хозяйства и продовольствия Разиным А.В., Заместителем Председателя Правительства Московской области – министром инвестиций и инноваций Московской области Буцаевым Д.П., а затем с Губернатором Московской области Воробьевым И.Ю. 

   ВРИО руководителя Администрации Зарайского района Сынков О.А. доведёт до вышеуказанных региональных чиновников позицию 14000 жителей и руководства района о категорическом несогласии с предполагаемым размещением свиноводческого комплекса. 

   От имени инициативных групп жителей Зарайского района, от всей души надеемся, что наше руководство проявит солидарность с общественным мнением в этом важнейшем для развития района вопросе. 

Единый координационный штаб

город Зарайск, улица Карла Маркса, 49/11. 

Координатор инициативной группы, Владимир Пахоменко. 

pahomenko-ve@yandex.ru

телефон колл-центра 8(926)205-8-205

 

Поиск по сайту

Архив новостей