Зарайские пенсионеры осваивают компьютер.

Зарайские пенсионеры осваивают компьютер.

Многие наши пенсионеры, уйдя на заслуженный отдых, хотят идти в ногу со временем. Каждый стремится найти нужное полезное занятие для себя. Те, которым не безразличны новые технологии, не прочь освоить компьютер. В этом им помогает управление социальной защиты населения.

Пять лет назад здесь были выпущены первые две группы пенсионеров, обучившихся компьютерной грамотности. Выделили кабинет, разработали программу, определили преподавателей. За время существования этой программы 250 зарайских пенсионеров закончили такие курсы. В прошлом году, правда, наступило некоторое затишье: появились трудности с местом и оборудованием для занятий. Но, как говорится, было бы желание. И вот управлению соцзащиты пришло на помощь руководство центральной библиотекой, предложившее проводить занятия в читальном зале, оборудованном компьютерами.

 

Первая группа из 6 пенсионеров уже закончила курсы, продолжавшиеся два месяца. Теперь пожилые «выпускники» знают основы пользования сетью Интернет, как пользоваться электронной почтой, умеют через портал государственных и муниципальных услуг получать нужные справки, записаться по «электронке» на приём к врачу, написать письмо и т.д. На очереди уже вторая группа пенсионеров, которая тоже хочет быть на «ты» с компьютером.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей