В Зарайском ЗАГСе прошли «Рождественские встречи»

В Зарайском ЗАГСе прошли «Рождественские встречи»

В Зарайском ЗАГСе на праздник «Рождественские встречи» собрались юбиляры семейной жизни, прожившие вместе 50, 55, 60 и 65 лет. По словам заведующей ЗАГСом Светлана Ларина, юбиляры пришли с детьми, внуками, правнуками, которые захотели быть рядом в этот особенный день, поздравить с долголетним супружеским счастьем. Пары, идущие рука об руку по жизни, переживающие вместе радости и невзгоды бескорыстно и добросовестно трудясь на благо Родины, по праву являются образцом для подражания и гордостью не только для своих близких, но и нашего района. Семья была и есть основной хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. Она — основная база, фундамент счастливой жизни.

Несмотря на рождественские морозы семейные пары пришли в гостеприимный ЗАГС и разместились за столиками со сверкающими новогодними ёлочками и угощением. Заведующая ЗАГМом Светлана Ларина радушно поздравила дорогих гостей. На торжественном мероприятии было скзано много теплых слов в адрес юбиляров — супругам Громовым, Чибизовым, Сидоровым, Щавелевым, Ксенофонтовым, Паниным, Устюговым, Баштрыковым. Виновникам торжества вручили благодарственные письма, памятные подарки и цветы. Не остался в стороне и Центр детского творчества, уже давно поддерживающий связи с ЗАГСом: его директор Татьяна Бородина объявила о старте новой акции «Тепло детских ладошек — в счастливые семьи»: каждая юбилейная пара с благодарностью приняла рождественские ёлочки, сделанные руками воспитанников ЦДТ.

Под звуки «Марша Мендельсона» супружеские пары поставили свои подписи в книге почётных юбиляров Зарайского района. Скрепляли свои подписи они поцелуем под возгласы гостей «Сладко!». Именно так говорят юбилярам с большим семейным стажем.

В завершении мероприятия Дед Мороз и Снегурочка закружили в новогоднем хороводе юбиляров. Так приятно было смотреть на помолодевшие лица семейных долгожителей, озарённые добрыми улыбками.

Поиск по сайту

Архив новостей