Полицейский ОМВД России по Зарайскому району провел антинаркотическую беседу со студентами

Полицейский ОМВД России по Зарайскому району провел антинаркотическую беседу со студентами Полицейский ОМВД России по Зарайскому району провел антинаркотическую беседу со студентами

23 ноября в педагогическом колледже имени В.В. Виноградова г.п. Зарайск в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Зарайскому району старший сержант полиции Виталий Иванов провел профилактическую беседу со студентами 1 - 2 курсов.

Цель: формирование антинаркотической позиции у несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В беседе с подростками оперуполномоченный наркоконтроля рассказал о разновидностях наркотиков, в том числе «спайсов», и их влиянии на организм. Он обратил внимание на опасность наркотических средств и предупредил, что достаточно один раз попробовать наркотик, чтобы стать зависимым. В ходе беседы сотрудник продемонстрировал подросткам фильмы о вреде наркотических средств. В заключение беседы полицейский рассказал про наркоситуацию в районе и как с ней борются правоохранительные органы, а также назвал телефоны, по которым можно сообщить о фактах распространения и употребления наркотических средств.

 

64723d1c59e0f3eabe2ca1b830b6ed7c8b3422b0 1a7c32fd8c00451db6b8f073a82ee12b1116628f

Поиск по сайту

Архив новостей