Зарайский спортсмен стал чемпионом Москвы

Зарайский спортсмен стал чемпионом Москвы

В Москве с 4 по 6 ноября проходил чемпионат столицы по боксу среди боксёров второго и третьего разрядов, возрастная категория от 18 до 40 лет. Заявку на участия в турнире подал спортсмен из Зарайска Сергей Тапилин, который выступал в весовой категории до 91 кг.

В первом поединке Тапилин встретился с Антоном Бусыгиным (СК «Лианозово») и в упорном бою одержал победы. Не менее трудным для Антона стал полуфинальный поединок с Никитой Сенюковым (СК «Русич»), в котором оба боксёра были на пределе своих сил. Удача сопутствовала спортсмену из Зарайска. В финале Тапилин встретился с 30-летний Игорь Рубцов (СК «Норд»),где провел серию точных ударов, успешно использовал защиту уклонами и нырками. Судьи единогласно отдали ему победу в этом непростом поединке.

Сергей Тапилин был награждён грамотой, медалью и кубком. По решению судей он был признан самым техничным боксёром чемпионата и отмечен ценным призом. Так же было отмечено, что Сергей, не только хороший спортсмен, но и подающий надежды тренер. Скоро будет год как Тапилин, придя из армии, приступил к тренерской работе в Детско-юношеской спортивной школе и в ближайшее время его воспитанники, как и он, выйдут на боксёрский ринг, чтобы побороться за победу.

Поиск по сайту

Архив новостей