Зарайский полицейский провел антинаркотическую беседу с учащимися

Зарайский полицейский провел антинаркотическую беседу с учащимися

26 октября в реабилитационном центре для несовершеннолетних г.п. Зарайск оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Зарайскому району старший сержант полиции Виталий Иванов провел профилактическую беседу для ребят 12-15 лет.

Цель: формирование антинаркотической позиции у несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

На встрече с детьми оперуполномоченный наркоконтроля рассказал о разновидностях наркотиков и их влиянии на организм. Он обратил внимание подростков на опасность наркотических средств и предупредил, что достаточно один раз попробовать наркотик, чтобы стать зависимым. В беседе полицейский также рассказал о последствиях употребления курительных смесей, «спайсов», которые наносят непоправимый вред здоровью подростка. В ходе беседы сотрудник продемонстрировал подросткам фильм о вреде наркотических средств. В заключение беседы полицейский рассказал про наркоситуацию в районе и как с ней борются правоохранительные органы.

 

Поиск по сайту

Архив новостей