Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям

Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям Конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям

14 сентября 2016 года в Москве, в Конференц-зале «Radisson Royal-Hotel Moscow» (гостиница Украина) состоялась конференция, посвященная Российско-Иранским отношениям в сфере расширения и продвижения Торговых взаимодействий двух стран. Организаторами Конференции выступили Организация по развитию торговли Ирана совместно с Министерством сельского хозяйства Ирана и Посольством Исламской Республики Иран в Москве.

На Конференции присутствовали:

Заместитель Чрезвычайного и Полномочного  Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации – Господин  Ахмад Хейдарян;

Заместитель министра по делам торговли и сельского хозяйства Ирана – Господин Мехрфард А.;

Вице-президент Организации по развитию торговли Ирана – Господин Мовдуди М.;

Торговый Атташе при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации – Господин Паранд Ф.;

Бизнесмены из Ирана;

Бизнесмены из России.

 

В рамках конференции поднимались и обсуждались вопросы по импорту-экспорту продуктов питания, овощей, фруктов, мяса, рыбы, зерновых культур. Взаимодействие банковского сектора – расширение возможностей для активизации коммерческих отношений между Российскими и Иранскими компаниями.

Иран рассчитывает на увеличение дальнейшего роста товарооборота с Россией. Об этом было сказано в обращении Чрезвычайного и Полномочного  Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Господина Мехди Санаи, зачитанным сотрудником Посольства. К сожалению, сам Господин Мехди Санаи присутствовать на конференции не смог, как планировалось ранее, т.к. был, вызван в Тегеран, для решения ряда задач по сотрудничеству с Россией. Заместитель Чрезвычайного и Полномочного  Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации – Господин Ахмад Хейдарян выразил большие надежды на дальнейшую дружбу и взаимодействие наших стран, считая, что проведение подобных деловых встреч безусловная польза в развитии деловых контактов для бизнесменов, как для России, так и для Ирана. Деловые конференции – это открытый диалог, направленный на сотрудничество непосредственно людей занятых в сфере торговли, и только после таких встречах, можно понять, что стоит предпринимать государственным структурам для решения административных проблем, улучшая систему торговли двух государств.

Основной проблемой при попытках сотрудничества между бизнесменами двух стран называется различие культур, мировоззрения, делового этикета, не знание правил ведения бизнеса,  как в Иране, так и в России.  Данная встреча была направлена на знакомство Иранских и Российских бизнесменов – это прекрасная возможность для Российских компаний найти нового, надежного партнера обсудить и наладить работу не выезжая за границу. Иранским бизнесменам подобные встречи необходимы при поддержке Посольства Исламской Республики Иран на территории России, т.к. на данное мероприятие приглашаются проверенные Российские компании.

По окончанию Деловой программы, в рамках конференции прошли обсуждения между представителями бизнеса двух стран в формате B2B. Одной из Компаний участников Российской стороны был представлен  «Русско-Персидский Торговый Дом» в лице Генерального директора - Барановой Марии Николаевны, Члена совета директоров – Эйдгах Мехди и Президента «Группы ВИЮР» и Члена Совета Директоров – Волокитина Игорь Юрьевича.

«Мы надеемся, что Наша Компания сможет быть полезной Иранским бизнесменам на территории России, и Мы сможем встретить надежных партнеров в Иране» - сказала Баранова Мария Николаевна Генеральный директор «Русско-Персидского Торгового Дома» после окончания конференции. 

9b03e6f746b7310224389348499e53bf277130e6 2923ad2a611173167bc4772c9cb1ca25bec33937 E53791ed987cdd7f6fc34b19a1756b218cd15008 F62b1f2521a4ca78fb65dd963cfc117e92ccdca5 0aca5008a8d2f77e7edd9a2816b1cbdddd1c160b C8d92b793ff8fdddde7610cd4a8cd25b7f491c2d

Поиск по сайту

Архив новостей