Зарайск подготовлен к празднованию Великой Победы

Зарайск подготовлен к празднованию Великой Победы

Совсем мало времени осталось до знаменательной даты – празднование 71- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России.

В этот день традиционно на пл. Революции будут возложены цветы и венки к памятнику воинам-зарайцам, погибшим во время Великой Отечественной войны и торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Великой Победы.

В ЦК и Д «Родник» вниманию зрителей будет представлена литературно-музыкальная композиция «По ним звонит колокол» в исполнении артистов театрального коллектива «Сказка».

Завершится этот день в парке РДК им. В.Н. Леонова. Там состоится вечер отдыха «В городском саду играет…». Гостей и жителей города порадует выступление солистов и творческих коллективов района, а в летнем кинотеатре можно будет посмотреть фильмы о войне.

Центральным событием 9 мая станет участие зарайцев во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Праздничное шествие проследует через площадь Революции, площадь Пожарского, по улице Советская и завершится на площади у ЦД «Победа». В составе колонны с портретами родственников-фронтовиков пройдут ветераны Великой Отечественной войны, официальные лица, представители общественных организаций, трудовых коллективов, школьники. Участие в массовом шествии - уникальная возможность для каждой семьи – почтить память близких и родственников-солдат и офицеров Великой Отечественной войны.

Праздник продолжится торжественной программой на площади у Центра досуга «Победа».Юные зарайцы вместе с родителями смогут поучаствовать в семейной игре «Зарница». Впервые в Зарайске пройдет акция «Рекорд Победы», где каждый житель и гость города сможет показать свою силу, упорство и волю к победе.

Завершится праздник концертной программой, посвященной Дню Победы «Звенит Победой май цветущий» с участием творческих коллективов района.

Поиск по сайту

Архив новостей