Осторожно, дети!

Осторожно, дети!

С 28 марта по 10 апреля на территории Московской области проводятся комплексные информационно-профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы». Только за 2 месяца текущего года на дорогах Подмосковья в 69 ДТП погибли 2 детей, 81 юный участник дорожного движения получил различные ранения.

Нельзя забывать, что весна знаменуется не только повышением температуры и грядущими теплыми днями, но и каникулами школьников. Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Зарайскому району обращается к юным участникам дорожного движения: «Соблюдая основные правила поведения на дороге, вы не станете причиной или жертвой дорожно-транспортного происшествия!»

 За последние годы наблюдается снижение тенденции уровня детского травматизма, это говорит о правильно выполненных профилактических работах в детских садах и школах, так же и родители стали внимательно и ответственно   следить за своим поведение и за поведением своих детей. Все больше появляется детских удерживающих устройств в салонах автомашин, а дети-пассажиры являются наиболее уязвимой категорией и травматизм, по причине отсутствия «детского кресла» или не пристегнутого ремня безопасности, занимает 1 место.

Поиск по сайту

Архив новостей